1022_157_small.gif


Общество и культура

Волонтеры помогут

20.04.2022 13:41:00

   Отрадный вместе со всей страной принимает участие во Втором Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на федеральной платформе.  

   Старт голосования был объявлен 15 апреля, а для того, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в планировании преобразований территорий, к работе подключились волонтерские штабы. Наш город не стал исключением.
   На платформе dobro.ru регистрацию и сертифицированное обучение прошло не менее 150 неравнодушных отрадненских добровольцев. В числе волонтеров школьники, студенты, представители работающей молодежи города, специалисты предприятий, а также сотрудники образовательных, культурных и спортивных учреждений. В информационно-разъяснительной работе с населением задействован весь Штаб развития добровольчества городского округа.
   Основная информационная стойка для голосования размещена на базе Дома молодежных организаций. Также волонтеры планируют посетить учебные учреждения, среди которых городские школы и Отрадненский нефтяной техникум.
   Молодые люди составили график дежурств. Техническую и информационную поддержку желающим проголосовать оказывают с 10:00 утра до 18:00 часов вечера ежедневно.
   О планах работы  Штаба развития добровольчества города Отрадного рассказала его руководитель Екатерина Россиева. Она уточнила, что в ближайшее время в городе могут появиться дополнительные информационные стойки для голосования, чтобы волонтеры могли подробно рассказать о программе формирования комфортной городской среды тем, кто мало о ней слышал, и тут же на месте помочь желающим проголосовать онлайн.
   «Работа волонтеров невероятно важна в процессе сбора голосов. После обучения, которое прошли наши ребята, они компетентно и грамотно смогут объяснить, как именно можно проголосовать за ту или иную территорию, какие вообще территории участвуют в процессе голосования и какие работы представлены в проектах будущего благоустройства пространств», – уточнила Екатерина.
   Напомним, что проголосовать можно до 30 мая:
   • на странице 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
   • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
   • через приложение волонтеров.
   Свой голос за одну из пяти предложенных территорий – сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова, сквер по ул. Нефтяников, сквер на пересечении ул. Пионерской и ул. Отрадной, сквер Победы, сквер за СК «Шанс» – может отдать каждый житель Отрадного старше 14 лет.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым