1022_157_small.gif


Общество и культура

Наша молодежь гордится Zащитниками России

20.04.2022 11:41:00

   Старшеклассники школы №6 поддержали Российскую армию, выразив свое уважение героям, которые борются сейчас с нацистами на Украине и мужественно выполняют задачи, поставленные Главнокомандующим РФ. 13 апреля в учебном заведении провели патриотическую акцию, своим видением на события поделились и приглашенные гости.

   В мероприятии принял участие депутат городской думы, член Общественного совета Самарского юридического университета Владимир Муратов, который одобрил спецоперацию на Украине:
   — Я, безусловно, поддерживаю президента РФ Владимира Путина. Слава богу, что он есть у России. Поддерживаю наших военных, которые с честью проводят спецоперацию. Мы помним, что передали нам наши деды, помним, за что воевали они в 1941—1945 годах. Ценой собственной жизни деды и прадеды боролись с фашистами, нацистами, которые напали тогда на нашу Родину. Сегодня российские военные на какие —то считанные дни, а может, часы опередили украинских националистов и приступили к выполнению задач по ликвидации военной инфраструктуры и техники на Украине. Мы гордимся нашими ребятами!
   Председатель Отрадненской городской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане, подполковник в отставке Юрий Никишин также поделился с ребятами своим пониманием того, что происходит сейчас на Украине. В ходе разговора он рассказал о себе, о службе, вспомнив и подвиг наших дедов в Великой Отечественной войне. С учениками, с будущими защитниками Родины, вместе посчитали сколько понадобится времени, чтобы перечислить поименно всех погибших в те годы. Оказалось, что не хватит и года, если без передышки зачитать весь список. «Чтобы не погибали от рук националистов люди, наши военные и уничтожают всю нечисть, которая расплодилась на братской Украине», — подчеркнул Юрий Никишин.
   Присутствовала на встрече с ребятами и помощник депутата Самарской губернской думы Николая Сомова Светлана Кузнецова. Она зачитала письмо отрадненских ветеранов, которое подписали одиннадцать участников войны 1941—1945 годов. Просьба героев Великой Отечественной к депутату состояла в том, чтобы отправить их обращение в посольство США. В письме — боль и надежда, что заокеанские сегодняшние руководители задумаются о том, что они делают, накачивая оружием Украину, разжигая войну. Также ветераны поддержали президента России, Верховного Главнокомандующего РФ, и наших военных.  
   В завершение Владимир Муратов как член Общественного совета Самарского юридического университета представил курсантов этого учебного заведения. Будущие офицеры рассказали о своей учебе и пригласили поступать именно к ним, назвав немало плюсов. Старшеклассники заинтересовались. Студенты 3 курса также показали, как используют наши военные экипировку в ходе проведения спецоперации, объяснили, как защищает она героев в ходе боя.  
   Надо отметить, что присутствующие на встрече ребята подходили к корреспондентам «РТ» после встречи сами и четко выражали свою позицию, одобряя наших военных.  Вы еще встретитесь с ними на страницах нашей газеты. Скажем одно: молодые парни гордятся Российской армией и многие хотели бы помочь военным, а девчонки понимают, что военные — надежные наши защитники.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым