1022_157_small.gif


Общество и культура

Депутаты-единороссы Отрадного помогли собрать в школу детей из Донбасса

14.04.2022 14:41:00

   26 ребят из ЛНР И ДНР вместе со взрослыми прибыли недавно в Кинель—Черкасский санаторий «Колос». Конечно,   сбор средств  был начат гораздо раньше их приезда. Но когда встал вопрос, кому именно помочь в первую очередь,  думцы от «Единой России» решили, что это будут дети, ведь именно  им особенно тяжело понять и пережить те трудности, с которыми пришлось столкнуться.

   Депутаты фракции «Единая Россия» думы г.о. Отрадный на собственные средства приобрели ребятам рюкзаки, канцтовары, все необходимое для учебы. Выбирали адресно, лично. И собирали сами, подбирая для каждого свои школьные вещи, непохожие друг на друга, яркие и красочные. Хотелось порадовать ребят. Вспомнили, как несколько лет назад всем миром собирали гуманитарную помощь Крымску, когда там случилась трагедия, и пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Как помогали и жителям Юго—Востока Украины в 2014 году. Так будет и сейчас.
   Как рассказала депутат городской думы Наталья Брыкина, с однопартийцами они собрали немалую сумму, ее и хватило на покупку больших наборов для школьников и студентов —  всем 26 ребятам.
   «Хотелось помочь детям, которые вместе с родителями были вынуждены уехать из собственных домов, так как находиться сегодня на Украине, в ДНР и ЛНР, опасно: ВСУ и националисты бомбили их ежедневно. Пока российские военные проводят спецоперацию и делают все, чтобы освободить мирных жителей от нацистов, мы обязаны помочь людям, приехавшим к нам. Именно поэтому и решено было собрать денежные средства и купить школьные принадлежности. Мы выяснили, что из 26 ребят 11 – ученики начальной школы, 15 – среднего и старшего звена. Каждому были приобретены рюкзаки, девочкам – одни, мальчикам, конечно, другие. Сотрудники ООО «ЛирИнвест» оформили именные карточки на них. В рюкзак положили тетради, ручки, карандаши, пенал, линейки и др. Трое ребят будут учиться в техникуме, поэтому им были приобретены папки, их также наполнили всем необходимым», —  пояснила «РТ» Наталья Брыкина.
   В пятницу единороссы побывали в санатории «Колос», отвезли детям подарки. Ребят, правда, не было на месте, они уехали на экскурсию в Самару. У них, слава Богу, началась обычная мирная жизнь… Конечно, все школьные принадлежности детям и подросткам были переданы.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым