1022_157_small.gif


Общество и культура

Помочь Анне просто, и надо!

07.04.2022 15:20:00

   Уже 10 лет Региональная общественная организация помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни» работает, чтобы шанс на помощь был у каждого. Волонтеры, общественники, добрые люди, назвать их можно как угодно, реализовали более 30 социальных проектов, помогли свыше 5 000 человек. Одна из действующих программ – это проект «Семейный центр помощи», которая второй год успешно реализуется в Отрадном.

   Напомним, что «Семейный центр помощи»  — проект совместный с Отрадненской епархией, и работает по благословлению епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора при поддержке Фонда Президентских грантов. Только за 2021 год помощь получили 2 000 семей нашего города.
   Один недавний пример. 28 марта волонтеры Семейного центра помощи поддержали 48 семей, которые получили продуктовые наборы и товары первой необходимости. Понятно, что у проекта есть спонсоры, помощники. «Молоко собственного производства предоставляет партнер программы — фирма «Радна». Некоторые продукты питания собраны благодаря неравнодушным жителям нашего города», — рассказывает председатель Региональной общественной организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни» Светлана Бабинская.
   К слову, благотворительные акции по сбору продуктов, бытовой химии и предметов первой необходимости ежедневно проходят в магазинах «Радна +» (ул. Нефтяников, 90); «Северный» (ул. 1—ый Северный проезд, 3а); «Кристалл» (ул. Орлова, 14); «Подгорный» (ул. Победы, 18). Называем адреса на тот случай, если кто—то захочет поучаствовать. Ведь это постоянно действующая программа, помощь предоставляется нуждающимся каждую неделю. Но надо признать, что помогать становится все сложнее из—за снижения спонсорских средств.  
   Редакция «Рабочей трибуны» приняла решение поддержать проект информационно, мы делали это ранее, но сейчас берем на себя обязательство постоянно размещать в газете, на сайте и на своих страницах в соцсетях баннер с социальной рекламой. Сотрудники редакции поработали над его созданием. В свою очередь мы благодарим семью Сапрыгиных за то, что согласились быть героями нашей задумки.
   Считаем, что все отрадненцы, и не только, должны понимать, что помочь нуждающимся семьям сегодня стало просто, даже не надо выходить из дома. Помогать надо. Сделать это можно через Сбербанк—онлайн, перечислив любую посильную для вас сумму (прим.: на нашем баннере все данные есть).
   Конечно, мы с удовольствием расскажем и о тех, кто получает помощь, кто нуждается. Если будет на то согласие семей, безусловно.
   Сегодня наша с вами поддержка необходима людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сухая констатация фактов, поэтому расскажем про Анну, которая одна воспитывает ребенка. Стандартная ситуация, скажете. Да, так и есть, подобных историй немало. С мужем Анна развелась, несмотря на то что женщина ждет появления на свет второго ребенка. О причине не говорит, да и это понятно, чужому человеку о своих бедах трудно рассказать. Но берет себя в руки. Оказывается, Анна работает, но ее заработка не хватает. Даже на самые необходимые вещи, на продукты. Есть и кредит, который они брали вместе с мужем. Глава семьи легко самоустранился, в жизни когда—то близких людей не участвует, не помогает и материально. Если бы мы встретили Анну на улице, то никогда не подумали, что в жизни этой молодой женщины сейчас тяжелые времена. Опрятная, с аккуратно собранными в хвост волосами, одета со вкусом.  Мы делаем ей комплимент. Подкрашенные губы расплываются в легкой улыбке. Но чем больше она раскрывается, тем ярче вырисовывается картина: ей очень больно от предательства, тяжело — от безвыходности ситуации. Слезы бегут по щекам молодой женщины… Чем мы можем помочь? Надо собрать все необходимое для малыша, который скоро родится. Такое радостное событие не должно быть омрачено трудностями, временными, уверены.  

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым