1022_157_small.gif


Общество и культура

Крым и Россия - мы вместе!

23.03.2022 11:45:00

   18 марта, в День воссоединения Крыма с Российской Федерацией в Отрадном состоялся автопробег, ставший частью акции в поддержку российской армии #Своихнебросаем.

   Колонна из 20 автомобилей, украшенная флагами Российской Федерации и символами «Z» и «V» проехала пятничным солнечным днем по центральным улицам города. Автомобилисты стартовали от Ледового дворца и финишировали на городской площади перед Дворцом культуры «Россия», где выстроили из машин букву «Z».
   На всем пути следования колонну приветствовали встречные автомобили и прохожие. Водители подавали звуковой сигнал, пешеходы радостно улыбались и махали руками, снимая происходящее на камеры своих смартфонов.
   Участие в патриотической акции приняли порядка 50 человек: члены Совета работающей молодежи и молодежного парламента при администрации г.о. Отрадный, представители учреждений культуры и спорта нашего города, военно—патриотический центр «Пламя», Юнармия, военно—патриотические клубы «Гвардеец ДОСААФ» и «Десантник ОНТ».
   Евгения Дмитриева, председатель Совета работающей молодежи г.Отрадного:
   — Сегодня вся страна празднует день воссоединения Крыма с Россией. Отрадный тоже с радостью вспоминает это событие, произошедшее 8 лет назад. Автопробег, организованный в честь этой памятной даты, а также в знак поддержки российской армии, символизирует сплоченность и единение народа. Все мы одна большая семья.
   Сергей Игнатенко, член «Союза десантников России»:
   — Мы принимаем участие в автопробеге #СвоихНеБросаем в знак поддержки наших ребят, принимающих участие в спецоперации по защите жителей Донбасса. Они сегодня с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. Мы с вами, ребята!
   Патриотическая акция #СвоихНеБросаем, приуроченная к воссоединению Крыма с Россией, прошла также в музее истории города. Участие в ней приняли школьники и волонтеры студенческой организации «ЭкОНТ». Презентация документальных свидетельств и фотографий, подготовленная экскурсоводом музея Мариной Наумовой, помогла восстановить в памяти хронологию минувших событий, напрямую коснувшихся Крымского полуострова и в корне изменивших его судьбу.
   В знак дружбы и единения народов студенты Отрадненского нефтяного техникума вручили учащимся начальных классов нагрудную ленту с триколором в цветах российского флага, символизирующих мир, веру и силу.
   К патриотическому флешмобу #СвоихНеБросаем присоединился и Дворец культуры «Россия». Сотрудники и волонтеры учреждения на официальных страницах социальных сетей делятся своими любимыми стихами о Родине.
   18 марта в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией во Дворце культуры состоялась концертная программа под названием «Крымская весна». Перед зрителями выступили солисты, творческие коллективы и хореографические ансамбли ДК «Россия».
   Поддержали акцию также школы и библиотеки города, в которых прошли тематические классные часы, деловые игры, квесты, викторины и минуты поэзии.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым