1022_157_small.gif


Общество и культура

Знает покупателей в лицо

04.03.2022 14:00:00

   С давних времен так сложилось, что у нас на женщинах держится не только семья и дом, но и производство. На многих предприятиях, в учреждениях и компаниях они составляют большинство коллектива. Фирма «Радна» находится в их числе.  

   «Радненское» молоко пользуется в нашем городе высоким спросом. Это естественно, ведь люди стремятся покупать более натуральные продукты, нежели наполовину искусственного происхождения. Четыре раза в неделю молоко с животноводческого комплекса «Радна» в селе Беловке привозится в больших бочках-термосах в Отрадный. Продажа на розлив ведется в нескольких точках города. Одна из них находится возле магазина «Северный», что на углу улиц Ленинградской и 1-го Северного проезда.
   Рано утром сюда приезжает машина, выгружает подъемником-манипулятором термобочку на металлическую подставку. Следом приходит продавец Тамара Васильевна Сальникова. Она сейчас на пенсии, но продолжает трудиться. Надевает фирменную синюю жилетку, ставит матерчатую палатку, складывает в нее упаковки с пластиковыми бутылками. Первые, самые ранние покупатели, уже стоят рядом. Около восьми часов утра начинается торговля. Молоко тонкой струйкой льется в бутылки и бидончики.
   Многих покупателей Тамара Васильевна хорошо знает в лицо. Раньше она работала продавцом в этом же микрорайоне, в магазине «Северный», поэтому давно перезнакомилась с жителями частного сектора и окрестных пятиэтажек. Торговые дни у нее приходятся на понедельник и среду, а в пятницу и субботу за уличный «прилавок» встает ее напарница Марина Ивановна Сыскина.
   Разливное молоко раскупается быстро. Термобочка на 370 литров пустеет уже к обеду. Люди берут в основном по 1,5-2 литра, но есть отдельные жители, которые закупают по 5 и 10 литров за раз. По понедельникам торговля идет почему-то несколько медленнее, а по выходным молоко «разлетается» и к 11-ти часам уже заканчивается. Время года и погодная обстановка мало влияют на спрос. Как рассказывает Т.В.Сальникова, в дождливые осенние дни многие покупатели приезжают на своих машинах, и в зимние метели, когда кажется, что никто не придет, все равно продажа продвигается успешно. Единственное, когда молоко не привозится в город, это в сильные морозы, потому что сливной краник на бочке замерзает.
   Самым лучшим временем для продавцов является, конечно, весна. Тепло, много солнечных дней, люди веселеют. О своем приходе весна напоминает первым своим праздником – Женским днем. Тамара Васильевна тоже ждет поздравлений. В этот день к ней приедут взрослые дети, внуки подарят свои поделки и попросят бабушку угостить чем-нибудь вкусненьким.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым