1022_157_small.gif


Общество и культура

22.02.2022 в Отрадном наблюдался свадебный бум

02.03.2022 11:30:00

   В прошлый вторник Интернет буквально пестрил сообщениями о магической дате – 22.02.2022. Число из шести двоек признано самой энергетической датой наступившего года. Такое случается довольно редко. Астрологи и нумерологи назвали цифровое явление благословением высших сил, порталом изобилия и небесным посланием.

   Не удивительно, что именно этот день влюбленные выбрали для заключения семейного союза. Небывалый свадебный бум отмечался по всей стране, в том числе и в нашем городе.
   22 февраля сотрудники Отдела ЗАГС г.о. Отрадный зарегистрировали 16 браков. Помимо отрадненских пар наш ЗАГС принимал молодоженов из Кинель—Черкасского, Кинельского районов и г.Самары.
   Для того, чтобы все желающие смогли узаконить свой союз в эту красивую дату, было увеличено количество слотов времени для подачи заявлений через Единый портал госуслуг. Регистрация брака проходила каждые 15 минут.
   Череду свадеб в нашем городе открыли Дмитрий и Анастасия Дубровские. Выбирая подходящую дату для своего бракосочетания, они случайно увидели в календаре красивое число – 22.02.2022. 1 января, заполнив заявление на Госуслугах, парень с девушкой оказались первыми претендентами на счастливую дату.
   Войдя в ЗАГС, молодые люди были приятно удивлены – их пара оказалась еще и 22—ой по счету, зарегистрированной с начала года. Просто удивительное совпадение!
   Парень и девушка знакомы с детства, жили по соседству, вместе проводили летние каникулы в лагере «Остров детства», но встречаться начали лишь 2 года назад. Судьба свела их на трудовом поприще, и после очередной встречи они поняли, что не могут друг без друга.
   «Рядом с Димой я чувствую себя по—настоящему счастливой. Он добрый и смелый человек, умеет ценить и уважать людей, за ним как за каменной стеной», — говорит Настя.
   Свадьбу молодожены решили играть летом. А в день бракосочетания невеста надела красивое белое платье и, взяв под руку своего жениха, вошла в зал для торжественной регистрации брака.
   Не упустить редчайшей возможности и пожениться 22 февраля решили также Дмитрий и Юлия Куляевы. Молодые встретились впервые 5 лет назад. Юлия трудится на скорой помощи, Дмитрий — на «ТАРКЕТТе».
   «Когда мы выбирали число заключения брака, наткнулись в Интернете на статью про зеркальную дату, обладающую необычайной энергетикой. Я верю в знаки судьбы и в силу человеческой мысли, поэтому мы сегодня здесь», — рассказала нам Юлия.
   В этот день были разные свадьбы: молодежные, с присутствием родных и близких. А Галина Николаевна и ее нынешний супруг Юрий Петрович 22.02.2022 года стали мужем и женой тайно. О своем решении никому не говорили, хотели устроить сюрприз для родных и близких. Бурного веселья тоже не планировали, поскольку после росписи молодожены отправились на работу.
   Встретились и познакомились супруги Мартыновы 4 года назад. Рождению их семьи предшествовал служебный роман. Галина Николаевна подрабатывала в магазине, куда Юрий Петрович доставлял продукты.
   Еще одной красивой парой этого удивительного дня стали Александр и Полина Горбуновы (на фото). Четыре года назад их познакомили общие друзья. Молодые люди сразу понравились друг другу и стали встречаться, а пару месяцев назад решили подать заявление в ЗАГС через Госуслуги, выбрав самую красивую дату.
   Александр работает на «Технолайне», увлекается лыжным спортом. Полина учится в медколледже и планирует стать фельдшером—акушером.
   Поддержать влюбленных пришли родственники и друзья.
Вслед за супружеской четой Горбуновых порог гостеприимного ЗАГСа перешагнули Анна и Роман Дробжевы. Полтора года назад они встретились в одном из самарских парков и вот сегодня решили узаконить свои отношения.
   На протяжении всего дня в ЗАГС продолжали прибывать женихи и невесты. По словам начальника Отдела ЗАГС г.о. Отрадный Илонны Давыдовой, свадебный ажиотаж обычно приходится на летние месяцы и начало осени. Кто бы мог подумать, что февраль 2022 года подарит нам такую красивую дату, которую облюбовали тысячи влюбленных пар.
   Мы от души поздравляем всех молодоженов Отрадного, желаем им крепкого семейного союза, чистой любви и безграничного счастья!

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым