1022_157_small.gif


Общество и культура

В числе победителей викторины 11 отрадненцев

02.03.2022 11:24:00

   Одиннадцать жителей Отрадного стали победителями очередной викторины «Вакцинация — это жизнь!» 25 февраля в малом зале Дворца культуры «Россия» им вручили подарочные карты номиналом 4000 рублей.

   В числе счастливчиков оказалась и отрадненская пенсионерка Галина Владимировна Калинникова. Первую прививку женщина сделала еще в мае прошлого года, спустя 6 месяцев прошла ревакцинацию. На вопрос журналистов о том, что подтолкнуло ее к принятию такого решения, жительница города ответила: «возраст и опасение за жизнь свою и супруга, который тяжело перенес инфаркт и находится в зоне риска».
   Кроме того, родная сестра Галины Владимировны тяжело перенесла болезнь и еле из нее выкарабкалась, рисковать своим здоровьем и здоровьем мужа жительница Отрадного не хочет и считает вакцинацию необходимой мерой в борьбе с коронавирусной инфекцией.
   К слову, муж Галины Владимировны тоже вакцинировался. Супруги Калинниковы перенесли прививку легко и бессимптомно.
   «Известие о выигрыше застало меня врасплох, — рассказывает Г.В. Калинникова. – Мне позвонили с незнакомого номера. Опасаясь мошенников, я долго не отвечала, но потом все же решила взять трубку. И, конечно, очень обрадовалась, услышав о подарочном сертификате».
   Кстати, это не первый выигрыш в жизни Галины Владимировны. Участвуя в лотерее на выборах прошлого года, она стала обладателем подарочного сертификата номиналом 2000 рублей, который стал существенной скидкой для пенсионеров при покупке холодильника. В этот раз женщина планирует приобрести пылесос.
   Иосиф Урванов тоже сделал прививку не ради победы в викторине. «Не хочу болеть, поэтому и решил вакцинироваться, — говорит он. – Никаких негативных последствий после нее не ощутил. Так что не бойтесь, вакцина легко переносится и защищает от тяжелых последствий болезни», — обратился он к отрадненцам.
   Молодой человек не сразу поверил в свое везение, когда ему позвонили по телефону и сообщили приятную новость. Сомнений не осталось, когда проверил свой номер. «Конечно, я очень рад. Пойду в магазин, присмотрю что—то нужное для себя, может быть даже телефон куплю».
   Победителей викторины приглашали на вручение подарочных карт к определенному времени, чтобы они не стояли в очереди и имели возможность без спешки заполнить все необходимые документы. В этом победителям викторины помогала Евгения Карпенко, секретарь отрадненского оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
   Третьим в списке победителей оказался Николай Алексеевич Морозов, которому мы задали наш традиционный вопрос: «Почему вы решили вакцинироваться?»
   «На протяжении всей истории человечества наблюдались разные эпидемии: оспа, брюшной тиф, холера и т.п. Победить их помогли только коллективный иммунитет и вакцинация, — ответил он. — Сегодня мир атаковала новая болезнь — коронавирус, от которой людей тоже может спасти прививка. Поэтому я решил вакцинироваться, как и все мои родные, друзья и близкие. Некоторые из них все же заболели, но перенесли болезнь в достаточно легкой форме».
   Сообщение о выигрыше стало для Николая Алексеевича полной, но приятной неожиданностью. Потратить средства сертификата он намерен на подарок для жены к 8 марта.
   Напомним, викторина «Вакцинация — это жизнь» стартовала в Самарской области 15 ноября по инициативе общественной палаты региона и областного министерства здравоохранения. Мероприятие поддержал губернатор Дмитрий Азаров.
   Те, кто вакцинировался после 15 ноября 2021 года, автоматически попадали в список участников, а те, кто сделал прививку до этой даты, заполняли заявку самостоятельно на сайте «Карта жителя Самарской области».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым