1022_157_small.gif


Общество и культура

Интернет – мир больших возможностей

18.02.2022 15:34:00

   Сегодня сложно представить современную жизнь без Интернета. Он стал самым популярным средством коммуникации и обмена информацией. Благодаря «Всемирной паутине» люди могут общаться, работать, играть и отдыхать. Почти треть человечества пользуется Интернетом каждый день, но даже половина из них не знает, как именно все устроено! Раскрыть секреты помогут книжные новинки, посвященные этой теме.

   Книга Елены Сахаровой «Пиши в блог как бог» - прекрасная книга для любого блогера! В ней есть очень важный раздел, посвященный мотивации писать. Ведь как часто бывает: создаешь страничку и бросаешь ее, не зная, что и о чем писать после нескольких первых постов. Прочитав книгу, вы узнаете, как не потерять желание вести свой блог и сделать его читаемым… Для начинающего блогера - книга станет прекрасным стартом в мир блогерства, опытный - найдет в ней крутые «лайфхаки» для привлечения новых читателей.
   Мы так часто общаемся в Интернете, что книга Ольги Лукиновой «Цифровой этикет» необходима абсолютно каждому. Не все люди умеют поддерживать общение в социальных сетях и вести себя, соблюдая чужие границы. Любой пользователь Интернета должен научиться применять правила, указанные в книге, чтобы избежать неприятных моментов по отношению к себе и окружающим.  
   Книга автора Карин Нигордс «Как устроен Интернет. От байта до YouTube» написана для детей младшего школьного возраста. В ней сказочные персонажи Единица и Нолик помогут детям исследовать самые потаенные уголки Интернета, выяснить, что называется Всемирной паутиной и узнать, откуда появляется у них дома, в телефонах и планшетах Интернет. Также дети узнают про безопасность в сети, о том, каких людей стоит опасаться и как создать пароли, которые никто не взломает.
   А знаете ли вы, что в сетях можно не только общаться, но и зарабатывать! Книга Любови Соболевой «Феномен Инстаграма» станет отличным помощником в продвижении вашего бизнеса через Интернет. А известные «личности» популярной соцсети поделятся с читателями своими профессиональными секретами.
   Ну, а если вы подарили компьютер пожилым родителям и не знаете, как обучить их работе на нем, вам поможет книга Ивана Жукова «Компьютер без помощи детей и внуков». Любой желающий найдет в ней то, чего нет ни в одном другом издании, узнает секреты освоения компьютера и станет уверенным пользователем новейших технологий.  
   Представленные книги станут хорошими проводниками в мир Интернета! Эти и другие новинки ждут вас в библиотеках города!


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым