1022_157_small.gif


Общество и культура

Журналистов наградили

02.02.2022 14:04:00

   Церемония награждения прошла 27 января  в Самаре и по традиции была приурочена ко Дню российской печати. Среди отрадненских победителей также и коллеги ТРК «Отрадный».

   Торжественную церемонию открыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: « 2021 год был богат на знаменательные события, стал юбилейным для Самарской губернии. В течение всего года мы проводили просветительские, познавательные, торжественные мероприятия по всей территории Самарской области, посвященные истории родной земли. Очень важно, что журналисты включились в эту работу. Ведь чем больше узнаешь о родной земле, тем больше влюбляешься в нее, появляется истинный патриотизм, без которого творить просто невозможно, - отметил глава региона, поблагодарив журналистов за те проекты, которые были реализованы в 2021 году».
   К слову, «РТ» представила на конкурс коллективный проект в номинации «История в деталях», итогом которого стало издание книги «Отрадный – ты в каждом сердце, в каждой прожитой судьбе» к 65-летию Отрадного и к 170-летию Самарской губернии.
   Напомним, сотрудники музея и газеты «Рабочая трибуна» изучали архивные данные и документальные источники, на это ушли месяцы работы. Стояла непростая задача — собрать в одной книге объемом в 130 страниц самые значимые факты из истории города. Интересно, подробно и доступно рассказать о людях, культурных традициях и промышленной мощи Отрадного, начиная с 1946 года, когда в будущий город нефтяников прибыли первые строители, нефтяники, буровики. Над подготовкой памятного издания работала редакционная коллегия. Книга стала подарком для отрадненцев и была вручена на праздничных юбилейных мероприятиях, а также передана в школьные и городские библиотеки.
   В номинации «История в деталях» среди муниципальных СМИ лауреатом конкурса на призы губернатора также признана Екатерина Стрюкова, представитель творческой группы ТРК «Отрадный». Ее коллега Анна Филиппова получила награду в номинации «Инфраструктура» направления «Год науки и технологий».
   Отметим, конкурс главы региона впервые прошел в 2012 году. Уже 10 лет популярность премии не ослабевает. Сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с угрозой распространения COVID-19, второй год подряд вносит коррективы в формат проведения мероприятия: количество участников было ограничено и в этот раз.
   2022-ой объявлен Годом культурного наследия народов России. В преддверии этого в Самаре был открыл Парк дружбы народов. Губернатор призвал представителей СМИ включиться в работу по наполнению парка смыслами, идеями, высказать свои предложения.
   По традиции на мероприятии вручили премии Союза журналистов России. Подвела итоги XXIII областного журналистского конкурса «Золотое перо губернии» секретарь Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры РФ, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова.
   В номинации «Интернет-издание» лауреатом стала Ольга Афанасьева, редактор самарского филиала АО ИД «Комсомольская правда – Самара». В номинации «Электронные СМИ» - Анфиса Нагуманова, заместитель шеф-редактора службы новостей ГТРК «Самара», и Татьяна Потоцкая, заместитель главного редактора телевидении ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство».

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым