1022_157_small.gif


Общество и культура

"ТARKETT" - элита строительного комплекса

21.12.2021 16:29:00

   2010 год. К числу уже ранее полученных наград, сертификатов, престижных позиций в конкурсах, выставках предприятия «TARKETT» получил сразу четыре высоких награды.

   Высокое звание «Элита строительного комплекса России» было присвоено ЗАО «TARKETT» по итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие промышленности строительных материалов и строительной индустрии. В областном конкурсе «TARKETT» стал абсолютным победителем и получил три диплома с  присвоением звания «Лидер строительного комплекса Самарской области» и Диплома I степени за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности.
   Такие звания – лучшие награды к профессиональному празднику, Дню строителя, который накануне отметил ЗАО «TARKETT».
   Безусловно, все победы и награды – это заслуга и труд всего коллектива. Вадим Юрьевич Асриев пришел работать на завод простым рабочим. Сейчас трудится уже в должности  мастера смены цеха промазного линолеума. Он родился и вырос в Душанбе. Отец – геолог, мама - экономист. Переехал в Отрадный в 1992 году. На переезд, конечно, повлияла политическая ситуация 90-х годов. Русскоязычному населению стало тяжело там жить, и это выражалось в ущемлении интересов в работе, учебе. Фактически указывался путь на вокзал. Первые несколько лет в Отрадном было очень тяжело. И морально, и материально. Восемь лет он отработал в Водоканале. Работа в этой организации была малооплачиваемая, а человеку всегда хочется лучшего, поэтому в течение двух лет делал попытки устроиться на завод «TARKETT». В 2003 году его приняли. С того момента  жизнь и начала кардинально меняться, в лучшую сторону, конечно.
   Сейчас увеличены объемы производства, коллектив старается выполнить главную нашу задачу – бесперебойный выпуск высококачественной продукции. Социальный пакет на заводе очень хороший. Доплачивают и за интенсивность, и за переработку рабочего времени. Сейчас  на заводе открыли дополнительно филиал столовой, чтобы сотрудникам было удобнее.
   На заводе работают медицинский пункт и  цеховой врач. Есть медицинская страховка. Сейчас Вадим Юрьевич  гордится тем, что работает на таком предприятии, как «TARKETT».
   В элитном предприятии строительного комплекса работают почетные строители.
   Владимир Иванович Чванов - аппаратчик смешивания цеха по переработке отходов, почетный строитель России. Он из категории людей, которые предпочитают больше делать, нежели говорить. Ему 59 лет, но при виде этого энергичного специалиста складывается ощущение, что в его паспорте допущена ошибочка.  
   12 лет трудится на предприятии, до этого 24 года работал на заводе «Полимерстройматериалы». В 1973 году приехал с семьей из Саранска по распределению и начал работать под руководством Валерия Константиновича Нуждина, он и пригласил на новый завод «TARKETT» Чванова. Несмотря на то, что предприятие было новое, уровень был совершенно иным. А сейчас оно работает  по мировым стандартам. Рабочие это чувствуют. Доплаты, премии, льготы,  бесплатное питание, медицинское обслуживание. На предприятии работает врач-терапевт. Есть физкабинет, можно и прогревание сделать. Летом, к примеру, предприятие предоставляет  возможность отдохнуть на самарских турбазах.
   Чванов работает на недавно открывшемся участке по переработке отходов ПВХ в гранулы. Как пояснило руководство завода, на новые объекты ставятся только профессиональные сотрудники, которые понимают и знают производство, и Владимир Иванович благодарен им за такое высокое доверие.
   Время показывает, что каждое начинание завода оправдано, ведь «TARKETT» - мировой лидер!


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым