1022_157_small.gif


Общество и культура

Награда за безграничные возможности

21.12.2021 10:53:00

   Ежегодно по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова вручаются именные премии людям с ограниченными возможностями здоровья.

   В Международный день инвалидов, 3 декабря, прошла встреча губернатора с лауреатами премии в режиме видеоконференции. Среди номинантов  наш земляк ­- Антон Полянский.
   В 6 лет Антону установили страшный диагноз ­ остеосаркома правой плечевой кости. Но, несмотря ни на что, Антон продолжает бороться со своей болезнью: активно занимается велоспортом, стрельбой, бальными танцами. В 2018 году стал участником IX всемирных детских «Игр победителей», где занял 1 место по плаванию и 3 по стрельбе.
   В 2019 году Антон провел «работу над ошибками» и на тех же играх занял 1 место по обеим дисциплинам. А также стал победителем акции «Ангел милосердия» в номинации «Судьбе наперекор».
   3 декабря Антон Полянский удостоился именной премии губернатора Самарской области в номинации «Физическая культура и спорт» за проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни! Награду и памятные подарки Антону вручила и.о. главы города ­ Оксана Зеленская.
   Оксана Анатольевна отметила, что опыт преодоления, который демонстрируют люди с ограниченными возможностями здоровья, свидетельствует о выдающейся силе характера, стойкости и целеустремленности.
   Сам Антон свои успехи перечисляет очень скромно, будто и не понимает, что такого особенного он делает: «Просто живу, как и все. Стараюсь, учусь. Что­то получается, что­то нет. Все, как у обычных людей», ­ отмечает молодой человек.
   А вот мама Антона, Яна Александровна, успехами сына невероятно гордится: «Много сил, времени и, главное, любви вложено в здоровье и воспитание сына. Он очень любит эту жизнь, а мне, как маме, главное, чтобы Антон чувствовал себя полноценным человеком: смог создать семью, нашел дело своей жизни, был счастлив».
   Видеоконференция прошла в атмосфере теплого онлайн­общения. В ходе встречи участники выходили с инициативными предложениями по улучшению качества и условий жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ни одно из предложений не осталось без поддержки губернатора.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым