1022_157_small.gif


Общество и культура

Высокие технологии

22.11.2021 16:13:00

   25 августа 2005 года был основан завод «Технолайн».

   Это предприятие стало в Отрадном еще одним образцом высокотехнологичного производства. Спустя всего два года после юридической регистрации документов завод уже начал выпускать продукцию. На его производственных линиях изготавливается уникальная продукция - нетканые материалы. Они создаются не методом привычного ткачества (на ткацком станке), а с помощью новой технологии иглопробивания. На «Технолайне» установлено итальянское и французское оборудование, которое является самым современным среди имеющихся мировых аналогов, а в России таких моделей – вообще считанные единицы. Так что он стал самым современным заводом в нашей стране.
   Предприятие выпускает ковровые выставочные покрытия, напольные офисные покрытия и геотекстиль, который пользуется спросом в нефтегазовой промышленности, при строительстве автомобильных и железных дорог, возведении гидротехнических сооружений. Преимущество этого материала состоит в том, что геотекстиль позволяет уменьшить количество песка и щебня, одновременно он укрепляет дорожное полотно, а также исключает появление на асфальте колеи. Нетканые материалы охотно закупают Казахстан, Беларусь, Узбекистан – они используют их при строительстве водоканалов и укреплении плотин. Большие объемы приобретают нефтяники и газовики российского Севера, предприятия других регионов страны. Немало ковровых покрытий было отправлено на объекты сочинской Олимпиады. А в настоящее время 70% ковровых покрытий, которые сейчас продаются в России, изготовлены на отрадненском заводе «Технолайн».
   Готовая продукция проходит испытания в собственной лаборатории предприятия. Здесь есть установки для проверки материалов на разрыв, на соответствие заданной плотности и толщины, на изменение размеров после термообработки и т.д. Каждая партия продукции проверяется не менее трех раз. Отгрузка ведется в основном автофургонами, частично – железнодорожным транспортом.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым