1022_157_small.gif


Общество и культура

Выбираем наших!

17.11.2021 13:34:00

   В этом году на участие в общественной акции было подано 529 заявок со всего региона. Все номинанты, прошедшие предварительный отбор, профессионалы своего дела, служат примером для других и достойны уважения земляков. Среди отрадненцев также определились финалисты «Народного признания». Проголосовать за них можно будет по 30 ноября.

   Уже 14-­й год в Самарской области существует традиция – чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание». Важной ее особенностью является то, что победителей выбирают сами жители области – путем голосования. В разные годы лауреатами становились люди разных возрастов, профессий и социальных статусов. Но объединяет их главное – все они достигли заметных успехов в профессиональной или общественной деятельности, внесли большой вклад в развитие нашей губернии, совершили яркие и благородные поступки.
   В 2021 году на участие в областной общественной акции «Народное признание» подано 529 заявок. После завершения общественного голосования на муниципальном этапе комиссии в населенных пунктах определили 210 конкурсантов по шести номинациям. Члены Общественного совета путем голосования выбрали десятку лучших в каждой номинации. Эти 60 участников и стали номинантами. Именно из них жители региона выберут лауреатов акции «Народное признание­-2021».
   Расскажем подробнее о каждом отрадненском участнике.

   Номинация «Память и слава»
   Юрий Никишин -­ подполковник запаса, с 2014 года на общественных началах руководит местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов войны и инвалидов локальных войн «Боевое братство». Является членом Отрадненского городского Совета ветеранов. С 2010 года – активный член Совета музея истории города. Он проводит беседы, встречи, лекции на патриотическую тематику, Уроки памяти и мужества, принимает активное участие в месячниках патриотического воспитания для учащихся школ города, студентов техникума.

   Номинация  «Мы вместе»  
   Светлана Бабинская -­ депутат думы городского округа Отрадный VI и VII созывов. Светлана Владимировна – председатель Региональной общественной организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни», которая была основана активными жителями города в 2011 году.  В актив общественной организации входит 391 человек. В период пандемии в рамках социального проекта «Семейный центр помощи» не менее 500 жителям города была оказана помощь в виде одежды, обуви, посуды, игрушек и книг, а также продуктов от жителей города и спонсоров. Проект в 2021 году получил поддержку Фонда президентских грантов на расширение деятельности центра.

   Номинация  «Единство и успех»    
   Школа № 8 имени С.П. Алексеева -­ самая большая школа города Отрадного, в которой два учебных корпуса, в каждом созданы все условия для обучения ребят: отлично оборудованные кабинеты, современные компьютерные классы, медиатека, школьные мастерские и столовая. Руководит школой почетный работник общего среднего образования, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года­2001», депутат думы городского округа Отрадный VI и VII созывов Наталья Алексеевна Брыкина. На базе школы реализуется инновационная программа по созданию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  

   Проголосовать за наших номинантов можно будет на сайте Правительства Самарской области. В Отрадном пункты для голосования будут расположены в администрации города, ДК «Россия», КДЦ «Юность», нефтяном техникуме, Доме общественных организаций и Доме молодежных организаций. В каждой номинации можно выбрать только одного конкурсанта. Награждение победителей состоится в конце декабря. Информация о дате и формате проведения церемонии награждения лауреатов акции будет опубликована и размещена также на сайте Правительства Самарской области.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым