1022_157_small.gif


Общество и культура

Столяров и его бригада

30.09.2021 15:29:00

   В 1980 году в комсомольских организациях города развернулось массовое патриотическое движение «Пятилетке эффективности и качества - энтузиазм и творчество молодых», в которой принимают участие свыше 4,5 тысяч юношей и девушек. Ширится соревнование комсомольцев, молодежи под лозунгом «На ленинскую поверку - без отстающих в труде, учебе, общественной работе». В ходе социалистического соревнования молодежи родились новые почины, инициативы.

   Бюро горкома комсомола одобрило обращение комсомольско-молодежной буровой бригады мастера Столярова В.Н. ко всем молодежно-комсомольским бригадам: «Выполнить пятилетний план к 110-летию со дня рождения В.И. Ленина».
   Досрочно завершили план 4-х лет пятилетки комсомольско-молодежные коллективы В.Н. Столярова, А.С. Пяткова из управления буровых работ, Н.В. Коломиец, Л.Н. Яшкиной, Е.М. Федоровой из специализированного управления буровых работ, Д. С. Мартынова из цеха капитального и подземного ремонта скважин НГДУ «Первомайнефть».
   В движении за коммунистическое отношение к труду участвуют 3,5 тысячи молодых производственников. Каждый четвертый комсомолец добился звания «Ударник коммунистического труда».
   Владимир Столяров - почетный буровик, заслуженный работник Министерства топлива и энергетики России, который внес достойный вклад в развитие и процветание города. Более 30 лет Владимир Николаевич проработал в Отрадненском управлении буровых работ.
   В Отрадный Столяров приехал в 1969 году после окончания Сызранского нефтяного техникума и начал трудиться помощником бурильщика. Трудолюбивый, серьезный, в большой дружной организации Отрадненского управления буровых работ он быстро оказался на хорошем счету, был всегда в числе активистов.
   Ему доверили не просто буровую бригаду, а первую комсомольско-молодежную им. 60-летия ВЛКСМ. Бригада Владимира Николаевича Столярова выступила с почином «План XII пятилетки - за 4,5 года». И эти обязательства коллектив выполнил, удостоившись звания «Лучшая бригада» Министерства нефтяной промышленности СССР.
   Буровой мастер В.Н.Столяров добился с бригадой высоких рекордов бурения. За совершенствование технологии бурения, внедрение новой техники, комплексный подход к строительству скважин Владимир Николаевич Столяров награжден  серебряной и бронзовой медалями ВДНХ.
   Владимир Николаевич вел воспитательную работу среди членов бригады и умело передавал свой богатый опыт молодым, являясь наставником. Есть в нем от природы замечательное, золотое качество - быть близким к людям, уважать их. И он в коллективе буровиков пользовался непререкаемым авторитетом.
   За значительный вклад в успешное развитие нефтяной промышленности и за ударный высокопроизводительный труд Владимир Николаевич награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта».
   Руководство Отрадненского управления буровых работ выдвинуло его кандидатуру в депутаты Верховного Совета РСФСР, а поддержали тысячи избирателей области.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым