1022_157_small.gif


Общество и культура

В свой праздник молодежь "чилила" по полной"

30.06.2021 15:46:00

   В жаркое воскресенье, 27 июня, юные жители города собрались у белой сцены центрального парка. Пока последние лучи солнца пронизывали кроны высоких деревьев, люди неспешно занимали места на лавочках в зоне отдыха. Именно здесь, в обновленном городском парке, прошла концертно­развлекательная программа, посвященная Дню молодежи.

   Организаторами праздничного мероприятия выступили отдел по делам молодежи физической культуры и спорта управления по социальной политики администрации городского округа и Дом молодежных организаций. А их партнерами стали КДЦ «Юность» и ДК «Россия».
   В шесть часов вечера начался концерт с яркими ведущими Екатериной Россиевой и Екатериной Андрияновой, во время которого девушки проводили различные конкурсы. Например, один из них был на знание перевода словечек из молодежного сленга: «флекс», «кринж», «байтить». Знаете, что это? Нет? А тинэйджеры активно принимали участие в расшифровке популярной лексики. Каково же было удивление, что один мужчина из толпы иногда выкрикивал правильные ответы и поддерживал ребят. Бывает, и взрослые могут быть в теме молодежных трендов.
   На мероприятии выступали талантливые молодые люди с различными номерами. Так, Екатерина Шуватова вышла на сцену с трогательной песней «Самый дорогой человек». Девушка спела талантливо, чем произвела сильное впечатление на публику.
   Молодежь тем временем точно не скучала, ведь были еще танцы на батутах! Коллектив фитнес-студии «Солнце» и федерация фитнес-аэробики городского округа Отрадный своим выступлением подняли всем настроение. Женщины и девочки показали энергичные танцы под заводную музыку. Особенно интересно было наблюдать за легкостью движений и высокими прыжками под бит мелодии. Это, разумеется, результат долгих тренировок. Надо же еще держать себя на месте и не улететь в небо! (шутка)
   На сцене выступил и ВИА «Новое поколение» с песней «Не отпускай». Молодые исполнители переживали за свой номер, но итог вышел впечатляющим: подростки прониклись музыкой и тепло приняли артистов.
   По окончании конкурсной программы победителям выдали вкусные призы. Но на этом веселье не закончилось: на сцене продолжили вечер приглашенные гости праздника из Самары — кавер­группа "Milkshake". Они исполнили популярные хиты и зажгли в этот вечер по полной!
   Какова сегодня роль молодежи? На этот вопрос «РТ» ответила Оксана Жаворонкина, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Отрадного:
   - Молодежь России — это наше будущее и настоящее. Она в авангарде всех событий! Отрадно, что большинство ребят занимаются волонтерской деятельностью, а также участвуют в самоуправлении. Так, в нашем городе действует Совет работающей молодежи и молодежный парламент городского округа Отрадный. Молодые люди проявляют активность в различных сферах жизни: искусстве, науке, органах городского управления. Я желаю нашей молодежи оптимизма, успехов в своих начинаниях и никогда не опускать свои руки. Только вперед!

Софья Ермолаева


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым