1022_157_small.gif


Общество и культура

Тонут те, кто нарушает правила

30.06.2021 15:32:00

   На прошлой неделе специалисты административной комиссии побывали в частном секторе с рейдом по обследованию прилегающих к домовладению территорий. Они проехались по улицам Маяковского, Луговой, Рабочей, Набережной и Набережному проезду, где выявили 11 участков, вокруг которых произрастал сорняк, преимущественно лебеда и амброзия.

   В настоящее время устанавливаются собственники данных земельных участков, которых пригласят в административную комиссию для составления протокола и вынесения наказания.
   Также на прошлой неделе специалисты административной комиссии совместно с представителями Управления ЖКХ и ОН городской администрации, Отделом полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних посетили городской пляж и местные озера. Целью выездного мероприятия стало проведение профилактических бесед с отдыхающими о соблюдении мер безопасности при купании.
   Ежегодно с наступлением летнего сезона на водных объектах гибнут сотни людей, в том числе и дети. Подобный трагический случай произошел в нашем городе в минувшее воскресенье, вода унесла жизнь 47­-летнего мужчины. Стоит отметить, что профилактические рейды на пляжах проводятся специалистами регулярно до окончания сезона, однако не все готовы прислушаться к установленным правилам, а уже тем более их соблюдать. В итоге получаем плачевный результат.
   Всего на прошлой неделе было составлено 12 административных протоколов. Среди наиболее часто повторяющихся нарушений: стоянка автотранспорта на газонах, содержание прилегающих территорий в частном секторе, нарушение тишины и покоя граждан.
   В ходе рейда по торговле в неустановленных органами местного самоуправления местах нарушители не были выявлены.
   В ближайшие дни пройдет заседание административной комиссии, где будет рассмотрено 23 материала по ранее выявленным нарушениям.
   Кроме того, будет вновь проведен рейд по соблюдению дополнительных требований особого противопожарного режима. Напомним жителям города, что на территории Отрадного установлен самый высокий пятый класс пожарной опасности. Разведение огня и приготовлении пищи на костре находятся под запретом.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым