1022_157_small.gif


Новости дня

Что волнует отрадненских бизнесменов?

20.09.2018 08:47:00
    18 сентября в ДК «Россия» прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Евгения Борисова с местным бизнес-сообществом. Также в мероприятии приняли участие представители администрации города, прокуратуры, налоговой службы и полиции.
    Предприниматели обращались к омбудсмену с разными вопросами: высокие налоги на имущество и земельные участки, растущие тарифы на электроэнергию, дефицит кадров, нарушение авторских прав и др.
    В ходе бесед были найдены пути решения некоторых проблем, другие вопросы потребовали более детального изучения. Так один из предпринимателей, владелец частной медицинской скорой помощи, попросил Евгения Николаевича помочь разобраться в вопросе формирования квоты и определения границ обслуживания в рамках обязательного медицинского страхования. На сегодняшний день, бригада имеет право бесплатно обслуживать население строго на той территории, которую определило Министерство здравоохранения. Но по факту частники готовы оказывать экстренную медицинскую помощь большему количеству пациентов. Возможно лм расширить территорию обслуживания и увеличить объемы вызовов? Этот вопрос пока остается открытым.
    Подробности в ближайшем номере «РТ».

Назад в список