1022_157_small.gif


Колонка редактора

Драматизировать ситуацию не стоит

02.06.2016 14:06:22
Думаю, многие наши читатели обратили внимание на новость «Выбор сделан в пользу сквера». 



     Кто­-то из жителей расстроится, узнав, что в этом году не будет установлено во дворах детское игровое оборудование. Ведь еще в прошлом году в своем микрорайоне они строили планы, где поставить детское игровое оборудование, а где разбить новые клумбы или установить заборчики. И не только в мечтах расписали, каким будет их двор и микрорайон, но и проекты рисовали. Однако сегодня в кризисной ситуации, когда нужно экономить каждый рубль, чтобы направить его в дело, нет возможности для воплощения каждого проекта. 
     Пока одни отрадненцы предаются унынию, другие ситуацию не драматизируют. «В нашем микрорайоне мы распланировали территорию каждого двора. И нет никакой трагедии в том, что прошло время, когда нужно потерпеть. Кризис не вечен. Он как приходит, так и уходит. Зато, как только появится возможность, жители микрорайона знают, что нужно сделать. И времени на обдумывание проекта не потребуется. Главное – не упустить возможность», – поделилась со мной председатель СОМа, депутат С.В.Солопова. И со Снежаной Владимировной не согласиться нельзя. 
     Вот, разве думали жители многоквартирных домов, что получат ремонт в подарок, когда дружно пришли на выборы в 2014 году? И не нужно было им тратить деньги, которые аккумулируются на текущий ремонт дома, а также вкладывать собственные средства. Главное, не упустить возможность, если такая появится. И проявить инициативу.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список