1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Гостя из Норильска взяли с поличным в лесу

28.11.2023 10:02:00
Отрадненские полицейские задержали 28-летнего жителя Норильска, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Закладки синтетического вещества он делал в местном лесу.
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Отрадному проводили оперативно-профилактические мероприятия в лесном массиве Отрадного. Там и заметили мужчину, который вел себя неадекватно, заглядывал под камни и озирался по сторонам. Оперуполномоченные при разговоре отметили у него явные признаки наркотического опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что заезжий гость ответил категорическим отказом.
Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В присутствии понятых были изъяты зип-лок пакет с порошкообразным веществом. Как пояснил задержанный, это наркотик синтетического происхождения, который он приобрел для собственного употребления.
Мужчина оказался ранее судим за мошенничество. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства), задержанному судом назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.
Изъятое у мужчины вещество по результатам исследования ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области признано наркотическим средством – N - метилэфедрон в значительном размере. Это стало причиной для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Назад в список