1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Административная комиссия провела рейд по выявлению автомобилей на газоне

16.11.2023 16:07:00
Путь проверяющих - ул. Победы, ул. Нефтяников, ул. Советска и ул. Орлова. На каждой из них были зафиксированы нарушения.

Во дворе дома №1 по ул. Победы габаритный "Ниссан" заехал двумя колесами на газонную часть. В другой части того же двора располагается пункт выдачи товаров компании Wildberries, к которому служба доставки накатала приличные колеи.
Две недели назад председатель административной комиссии Дмитрий Фадеев уже проводил профилактическую беседу по этому поводу с менеджером пункта выдачи. Однако машины продолжают подъезжать к самому крыльцу. По словам менеджера, разъяснительная беседа с водителями ни к чему не привела.
Недовольны ситуацией и жильцы. «Мы каждый раз делаем замечания нерадивым водителям, "намесившим" после дождей колеи. Но они никак не реагируют. Менеджеры говорят, что водители всегда разные, может меняться и сама транспортная компания. Остается только фотографировать машины и отсылать материалы в отдел МВД по г. Отрадному», - сетует Людмила.
Изъездили газонную часть двора и по ул. Советской, 66. Здесь участники рейда обнаружили припаркованную «десятку». Вероятнее всего, владелец автомобиля житель дома.
Та же картина наблюдалась и по ул. Нефтяников, 66. Только на газоне стояла "Газель". Судя по колеи, можно предположить, что по соседству с ней еще встают две легковушки. Скорее всего, в день объезда, водители уехали на работу. Кстати, комиссия навестила этот двор по обращениям жильцов, которых такое положение дел не устраивает.
Во дворе дома №18а по ул. Орлова на поляне с еще непожухлой зеленой травой разместились сразу три красавца: "Нива", "Тойота" и "Фольксваген". Их, как и другие авто, зафиксировал объектив фотокамеры. Дальше комиссия направит запрос в ГИБДД для установления собственников и привлечения их к административной ответственности.
К слову, за подобное нарушение им грозит штраф от 1 500 до 3 500 рублей. При повторном составлении протокола он будет выше: от 3 500 до 5 000 рублей. Предупреждений по данной статье не предусмотрено.
На сегодняшний день по ст. 4.18 КоАП за размещение транспортных средств на газоне административной комиссией Отрадного составлено 87 протоколов на автовладельцев, в том числе 5 водителей привлечены повторно. Рейды проходят планово и по обращениям жителей.

Назад в список