1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Семнадцать пожаров - за август

06.09.2023 15:19:00
В гаражном массиве недалеко от КСК возник пожар сразу в трех гаражах. Неизвестные лица взломали стены и перегородки строений с целью воровства, а для освещения использовали, видимо, открытый огонь, в результате сгорела машина-иномарка и другое имущество автовладельцев. В гараже по ул. Сабирзянова вспыхнула внутренняя деревянная обшивка.
Дачные домики и баня горели в садоводстве «Коммунальник», а на ул. Приветской огонь охватил сарай. На стадионе «Олимпия» кто-то поджег деревянный борт хоккейной коробки.
В августе произошло и восемь возгораний мусора: на улицах Ленинградской, Советской, Нефтяников, среди гаражей по Гагарина, за городом на «Вторчермете» и в других местах.
Горела сухая трава в Промзоне, вдоль автотрассы Самара-Бугуруслан и на территории садоводства «Коммунальник», где огонь бушевал на площади более одного гектара, даже возникла угроза жилому сектору, но отрадненские пожарные спасли строения и людей от беды. Ложных вызовов за август поступило 10, причина – сработала пожарная сигнализация.
Отметим, в Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности. В период с 5 по 8 сентября местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса.

Назад в список