1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Инспекторы ГИБДД ко Дню знаний провели уроки дорожной грамотности

01.09.2023 18:40:00
Сегодня, в День знаний, сотрудники Госавтоинспекции г. Отрадного провели уроки дорожной грамотности со школьниками и студентами нефтяного техникума.
Младшим ребятам рассказали о правилах пешеходов. Подросткам же напомнили об управлении авто- и мототранспортом при обязательном наличии водительского удостоверения.
Также особое внимание было уделено важности внимания и сосредоточенности во время любого присутствия вблизи проезжей части и непосредственного вождения авто- и мототранспорта.
И.о. начальника ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному капитан полиции Сергей Чигарев поздравил учащихся с Днем знаний, пожелал им успехов в учебе.
Надо сказать, что отрадненские инспектора провели профилактическую акцию "Внимание дети! Дорога в школу!" и накануне 1 сентября (прим.: на фото).
Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам и их родителям о правилах дорожного движения и безопасного перехода улиц и проезжей части. Школьникам рассказали и том, почему даже при переходе дороги по пешеходному переходу нужно убеждаться в безопасности, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.
В ходе акции госавтоинспекторы Отрадного вручали юным участникам дорожного движения тематические памятки по соблюдению ПДД и сладости с пожеланиями хороших оценок и безопасных дорог в новом учебном году.
Родителям малышей инспекторы напомнили о необходимости перевозить детей от года до 7 лет в салоне автомобиля в детских удерживающих устройствах, а также настоятельно рекомендовали определить и пройти вместе с детьми безопасный путь от школы до дома. ​

Назад в список