1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Два года дали отрадненскому полицейскому за мошенничеству

31.07.2023 15:09:00
Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Отрадному признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области.
В июне 2017 года сотрудник полиции осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу и провел обыски по месту жительства супругов, доставленных в тот же день в отдел по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. После чего полицейский получил от задержанного мужчины онлайн-платеж в размере 309 000 рублей. За эту сумму он пообещал в отношении к супруге оказать содействие в избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. При этом, как отмечает пресс-служба, у правоохранителя не было ни намерений, ни реальной возможности "помочь" в силу должностных обязанностей.
Сотрудника полиции суд признал виновным. Назначено наказание в виде лишении свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Назад в список