1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Владельцев 5 участков из 27 оштрафуют

16.06.2023 13:10:00
С ранней весны и до глубокой осени специалисты административной комиссии города проверяют состояние прилегающих к магазинам территорий, выявляют нарушителей-волителей, паркующих в неположенных местах свои автомобили, следят за своевременным окосом травы в частном секторе.
В начале июня представители комиссии вышли в очередной рейд, чтобы проконтролировать состояние территорий, прилегающих к индивидуальным жилым домам, расположенным в юго-восточной части города.
В результате обследования было выявлено 27 замечаний: по ул. Тенистая, ул. Рабочая трибуна, ул. Комарова, ул. Березовая, ул. Виноградная, ул. Надежды и ул. Рябиновая. Собственникам вынесли предупреждение: устранить нарушения до 13 июня.
13 июня при повторном обследовании территорий выяснилось, что 5 из 27 владельцев не предприняли никаких мер по окосу травы.
Напомним, выполнение требований административной комиссии обусловлено, в том числе, и правилами противопожарной безопасности. Кроме того, некошеная трава является благоприятной средой для обитания клещей и змей.
Собственники будут привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание своих участков. Их ожидает штраф до 3 000 рублей.

Назад в список