1022_157_small.gif


Архив новостей

Водопровод восстановлен, коллектор ремонтируют

02.04.2024 07:28:00
Всю прошлую неделю Коммунальная сервисная компания устраняла 4 порыва на теплосетях. Также рабочие завершили ремонт на водопроводе, порыв которого произошел 7 марта на пересечении улиц Сабирзянова и Первомайская.
«Задвижку заменили, давление восстановили. Заказали у подрядчика бетонную плиту. Установим, как только ее привезут. С наступлением тепла проведем восстановительные работа дорожного полотна», - сообщил в понедельник на совещании городских служб главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Павел Пагилев.
Сейчас КСК продолжает работы на канализационном коллекторе: 28 марта на проезжей части по улице Сабирзянова образовался провал.
Напомним, по результатам проведённого обследования в этот день КСК установлено, что по причине физического износа под газоном произошло обрушение свода железобетонного канализационного коллектора диаметрам 900 мм. Это, в свою очередь, привело к вымыванию песка и щебня под проезжей частью и стало причиной её частичного обрушения.
Коммунальщики отметили, что участок коллектора, отремонтированный в 2023 году, не пострадал и находится в рабочем состоянии. Для устранения технологического нарушения на участке центрального городского коллектора сначала будут проведены подготовительные работы. Не смотря на сложившуюся ситуацию, канализационная система города работает в штатном режиме.
По словам главного инженера КСК, рабочие сейчас занимаются прочисткой коллектора и на этой неделе приступят к восстановлению участка.
«Коллектору почти 60 лет. У нас есть предварительная договоренность с подрядчиками, будем решать возникшую проблему», - констатировал Павел Пагилев.
Для предотвращения непредвиденных ситуаций глава города поручил Управлению ЖКХ и ОН провести ревизию внутриквартальных и магистральных задвижек и инженерных сетей, где чаще всего случались порывы.

Назад в список