1022_157_small.gif


Архив новостей

На совещании служб города обсудили ликвидацию последствий снегопадов в праздники

09.01.2024 17:47:00
В уборке снега с придомовых территорий были задействованы все дворники и спецтехника КСК. Мусор вывозился регулярно, но не со всех площадок. Причиной стал личный транспорт, припаркованный жильцами прямо у контейнерных площадок, - об этом на совещании со службами города сообщил гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов.
К уборке снега на дорогах, в общественных местах и частном секторе была привлечена вся имеющаяся техника Службы благоустройства и содержания. Спецтехника выходила на маршруты с 5-6 часов утра, водители работали по 12 часов. В первую очередь очищались тротуары и дороги с высокой интенсивностью движения, автобусные маршруты, включая частный сектор. Посадочные площадки и пешеходные переходы расчищались вручную. Сейчас силы СБС брошены на устранение колейности и расширение дорожного полотна с привлечением сторонней специализированной техники. Ведутся работы по вывозу снега с перекрестков и парковочных зон. Об этом сообщила директор предприятия Лидия Павлова.
С 1 января пассажирскими грузоперевозками внутри города занимается Служба благоустройства и содержания. Как уточнила руководитель, автобусы курсировали по городу согласно расписанию. Но 2 января был снят один маршрут из-за поломки двух автобусов. С сегодняшнего дня работают все 5 маршрутов. Ранее мы публиковали расписание - https://vk.com/rt1958?w=wall407029990_20944
Глава города Александр Мейкер дал поручение СБС провести в начале февраля прямую линию для получения обратной связи от жителей города по составлению расписания на следующий месяц с учетом прибытия в город электричек. Александр Мецкер также призвал коммунальные компании, СБС и КСК, более информативно отражать в соцсетях свою работу. Рассказывать жителям не только о том, какие проводятся работы в данный момент времени, но и что планируется сделать.

Назад в список