1022_157_small.gif


Архив новостей

За неделю каникул число обратившихся пациентов в поликлинику снизилось

09.01.2024 15:24:00
Всю прошедшую неделю стационары и поликлиники городской больницы работали в режиме карантина. Прием не прекращался и в праздники. С 1 по 8 января скорая помощь выезжала 354 раза, из которых 105 случаев были связаны с высокой температурой тела как у взрослых, так и у детей.
Главный врач ОГБ Александр Кандрахин сегодня на совещании со службами города отметил, что пациентов с ОРВИ и COVID-19 уменьшилось.
«Показатели по заболеваемости в первую неделю нового 2024 года действительно пошли на спад, - констатировала Екатерина Исупова - начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном. - Однако это может свидетельствовать нам о том, что снизилось не число заболевших людей, а число обратившихся в больницу отрадненцев. В праздники люди могли лечиться дома и не брать больничный лист.
Сейчас, когда все дети вернулись в образовательные учреждения, а взрослые - на рабочие места, вполне вероятен рост заболеваемости. Поэтому мы не отменяем свои рекомендации по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае болезни не стоит находиться в рабочем коллективе, нужно обратиться за помощью к медицинским специалистам и не заниматься самолечением», - подытожила Екатерина Исупова.
Глава города Александр Мецкер согласился и призвал руководителей учреждений и предприятий свести к минимуму проведение массовых мероприятий, а запланированные ранее проводить с соблюдением мер индивидуальной защиты.

Назад в список