1022_157_small.gif


Архив новостей

В Отрадном зарегистрировали рождение 400-ого малыша

22.12.2023 19:08:00
21 декабря в Отрадненском отделе ЗАГСа с рождением первенца поздравили семью Константина и Анастасии Тиншан. Малыш, которого нарекли красивым и звучным именем Лев, родился 8 декабря. Это событие вошло в историю города актовой записью о рождении под номером 400.
Кстати, в прошлом году в Отрадном зарегистрировали 399 новорожденных, на сегодняшний день деток уже 405.
Церемонию государственной регистрации рождения 400 малыша провела специалист отдела ЗАГС Галина Кондратьева.
Надо сказать, что будущие родители познакомились 4,5 года назад в соцсетях. Зная о том, что Настя работает медсестрой в хирургическом отделении больницы, Константин решил схитрить, пожаловавшись на боль в спине. Девушка, проявила к парню сочувствие, давала ему советы по устранению недуга.
Продолжением переписки стала встреча, на которой молодые люди больше узнали друг о друге и ощутили родство душ. Спустя 3 года Анастасия и Константин зарегистрировали свой союз.​
Имя сыну выбирала мама. О его значении даже не читала, просто понравилось, - говорит она. Папа выбор одобрил.​
С первенцем семью Тиншан поздравил глава города Александр Мецкер, ппожелав молодым родителям долгих лет жизни в любви и согласии. На память о юбилейной регистрации рождения руководитель муниципалитета подарил новому жителю Отрадного большого мягкого льва.
К слову, рождение нового жителя Отрадного зарегистрировано в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». Это очень удобный и быстрый способ получить все документы новорожденного и все, полагающиеся пособия, подав всего лишь одно заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Назад в список