1022_157_small.gif


Архив новостей

Эпидемиологическая ситуация стабильная

20.12.2023 10:07:00
Работали в штатном режиме и медики. По словам главного врача ОГБ Александра Кандрахина, за выходные дни травматолог принял 8 человек, в терапевтическое отделение поступило 9 пациентов. Двух пациентов доставили на «скорой» с инфарктом миокарда и двух с инсультом, троих госпитализировали с ковидом. Помощь им была оказана своевременно.
За минувшую неделю в Отрадном зарегистрировано 223 случая ОРВИ, из которых 171 – у взрослых и 117 случаев ковида, из них 111 – у взрослых. Выявлен 1 случай гриппа у непривитого школьника.
Для предотвращения роста заболеваемости во взрослой и детской поликлиниках разделены потоки больных и здоровых пациентов.
Продолжается вакцинация населения от Ковид-19, вакцина в больнице имеется. От гриппа израсходована полностью. Если будет повторный завоз, прививочную кампанию продолжат.
Главный врач призвал отрадненцев с признаками ОРВИ и высокой температурой тела не посещать поликлиники, а вызывать врача или бригаду скорой помощи на дом.
В этом его поддержала и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном Татьяна Фомина. Она рекомендовала применять средства индивидуальной защиты в общественных местах, а в случае болезни обращаться за помощью к медицинским специалистам и не заниматься самолечением.
Пока в городе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Показатели заболеваемости горожан остаются на уровне предыдущей недели, однако в 2,5 раза выше аналогичного периода прошлого года. Поэтому пренебрегать советам медработников и Роспотребнадзора все же не стоит.

Назад в список