1022_157_small.gif


Архив новостей

Строители приступят к ремонту гимназии в январе

15.12.2023 16:26:00
Пока определяется подрядчик, который будет выполнять капремонт гимназии "Гармония", педколлектив готовится к переезду. Учителя упаковывают методическую литературу, пособия, книги. Гимназисты разбирают по домам цветы: ребята будут ухаживать за ними дома пока не завершится ремонт. Уже известно, что начальные классы гимназии на время проведения ремонта будут учиться в школе № 10, а старшие – в школе № 8.
По словам директора гимназии Валентины Ваничкиной, школьный музей и архив уже перевезли в одно из помещений, предоставленное Ресурсным центром. В ближайшее время будет решаться вопрос о хранении мебели и оборудования в период ремонта. Строители должны приступить к работам уже в январе 2024 года и закончить до начала нового учебного года.
В смете значится более 20 позиций. Предусмотрена замена всех инженерных коммуникаций и ремонт крыши, обновление окон, пола, дверей и перегородок. Будет проводиться и внутренняя отделка, монтаж пожарной сигнализации. К слову, дизайн помещений выбирался на общем совете, в который помимо директора и педагогов вошли дети и их родители.
Благоустроят и прилегающую территорию. Торги на эти работы и монтажу уличного освещения будут объявлены чуть позже.
Общая стоимость предстоящих работ - 105 миллионов рублей.
Новый облик учреждение обретет благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова и НК "Роснефть", которая взяла на себя все финансовые затраты в рамках соглашения Самарской области о сотрудничестве.

Назад в список