1022_157_small.gif


Архив новостей

В первом чтении утвержден городской бюджет

07.12.2023 15:09:00
Заседание депутатов городской Думы состоялось на прошлой неделе. Доходная часть бюджета в предстоящем году запланирована в сумме более 671 млн рублей. Эта цифра на начало года, которая традиционно будет постепенно увеличиваться.
При формировании расходов введён принцип эффективного использования бюджетных средств. Это приоритетная задача, направленная на то, чтобы, несмотря на непростые условия, Отрадный продолжил развитие. В следующем году в городе продолжится реализация национальных проектов, губернаторских и муниципальных программ.
На исполнение 24 муниципальных программ заложено более 560 миллионов рублей. 61 процент средств будет направлен на социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру и спорт.
Кроме этого предусмотрено выделение денег на ремонт дорог, устройство уличного освещения, обеспечение жильём и другие задачи.
В ходе заседания народные избранники одобрили и поправки в текущий бюджет. Предусмотрены дополнительные средства на завершение реконструкции НФС, устройство и содержание уличного освещения, опиловку, единовременные выплаты двоим молодым специалистам в рамках программы «Медицинские кадры», приобретение экипировки для юнармейцев и другие мероприятия. Общие расходы бюджета в 2023 году составят 1 млн 204 тыс. рублей.

Назад в список