1022_157_small.gif


Архив новостей

30 нарушителям выданы предостережения

07.12.2023 10:54:00
Министерством имущественных отношений Самарской области выявлены нарушения в отношении 445 земельных участков, находящихся в Отрадном. К таким нарушениям относятся как самовольное занятие земельного участка, так и размещение объектов капитального строительства на неоформленной земле.
Неправомерное использование участка без согласия правообладателя или с предоставлением такого участка лицам, не имеющим прав на него, а также незаконные действия с использованием земельных территорий часто происходят в садовых товариществах и частных секторах города.
Задача специалистов муниципального земельного контроля Отрадного - проверить достоверность выявленных министерством нарушений.
Как пояснила «РТ» специалист по муниципальному земельному контролю г.о. Отрадный Елена Орлова, на сегодняшний день проведена проверка в отношении 347 земельных участков.
На 27 ноября 2023 года специалисты выявили 30 нарушений по с. 25 и ст.26 Земельного Кодекса РФ в виде самовольного занятия земель. Нарушителям выданы предостережения и расчеты платы за фактическое использование захваченных земельных участков на общую сумму свыше 35 тыс. рублей. Работа в этом направлении продолжится.
Земельный контроль проводится в городе с целью сбора наиболее полных и достоверных данных, которыми в дальнейшем смогут воспользоваться другие государственные органы для пресечения земельных правонарушений. Он направлен на актуализацию данных по земельным участкам, прозрачность учета и рациональное использование природных ресурсов.
Контроль осуществляется специалистами муниципального земельного контроля как в рамках выездных рейдов, так и с использованием дистанционного мониторинга посредствам современных технологий.
По возникшим вопросам жителям города нужно обратиться в Комитет по управлению имуществом городской администрации по тел.: 8-84661-2-56-00.

Назад в список