1022_157_small.gif


Архив новостей

В ДМО прошел выездной семинар по оказанию помощи семьям участников СВО

06.12.2023 07:46:00
Его проводил Правовой центр «Точка опоры-Самара». Он действует под эгидой областной организации «Боевое братство» и вместе с уполномоченным по правам человека Самарской области занимается защитой прав участников СВО, инвалидов и ветеранов боевых действий и членов их семей. Со стороны Отрадного в семинаре приняли участие представители ветеранских и общественных организаций.
Отметим, Правовой центр работает с обращениями граждан по вопросам получение страховых выплат, розыска военнопленных, льгот участникам боевых действий, лечения, обжалования решений военно-врачебных комиссий, когда нездорового человека забирают в армию и т.д. В сферу деятельности входит также разрешение финансовых споров, например, задолженности по кредиту, который был взят другим человеком с одинаковой фамилией.
Специалисты центра «Точка опоры-Самара» помогают разработать порядок действий для решения конкретных проблем и в дальнейшем ведут юридическое сопровождение дела заявителя. Юридическая помощь оказывается бесплатно.

Назад в список