1022_157_small.gif


Архив новостей

Сегодня прием провел представитель аппарата Уполномоченного по правам человека

05.12.2023 18:26:00
За консультацией ко Льву Долонько отрадненцы обращаются по организационным, правовым и общим вопросам как с сугубо личными, так и с общественными. В этот раз за помощью к эксперту обратилось трое горожан.
Первого пришедшего на прием волновала тема социального характера. По мнению отрадненца, те льготы, которые сегодня действуют для ветеранов боевых действий в Афганистане не совсем отвечают потребностям этих категорий граждан и их стоит пересмотреть.
Второго обратившегося волновал частный вопрос, который относится к компетенции прокуратуры, управления внутренних дел и следственного комитета.
Третья проблема касалась лыжных трасс, которые фактически существуют, но никак юридически не оформлены. Лыжники готовят их своими силами с привлечением сторонних организаций. И для их поддержания тратят финансовые и трудовые ресурсы, а кто-то попросту их разрушает.
Лев Викторович дал рекомендации, а сами вопросы взял под контроль для дальнейшего отслеживания их решения.
«Обращения есть и это хорошо. Потому что люди должны в полной мере пользоваться теми возможностями, которые государство им предоставляет. Системных проблем в Отрадном нет, что радует. В основном все вопросы частного характера. Бывают просто обращения за разъяснениями как воспользоваться той или иной возможностью и как правильно поступить в то или иной ситуации», - подытожил работу в Отрадном Лев Долонько.

Назад в список