1022_157_small.gif


Архив новостей

Девять семей отметят новоселье

05.12.2023 17:19:00
Сегодня в администрации города вручили ключи 9 семьям, которые переедут из аварийного жилья в новые дома блокированной застройки. Этот вид жилья отрадненцы выбрали сами.
На торжественной церемонии вручения глава города Александр Мецкер поздравил новоселов со значимым событием в их жизни, пожелал семьям благополучия, тепла, уюта и взаимопонимания.
Девять счастливых обладателей собственного жилья получили ключи от новеньких квартир, расположенных в домах по ул. Спортивной и ул. Буровиков. В них полностью выполнена отделка и установлена сантехника.
Татьяна Колиенко, как и другие новоселы, прежде проживала в старенькой двухэтажке и новоселью безмерно рада.
«Мы с дочерью следили за ходом строительства домов, наблюдали и как проводились отделочные работы. Мне очень все нравилось: и район, и планировка, и отделка дома, и небольшой участок под окном, где можно посадить цветы. Я любитель цветов, для меня важно, чтобы росла красота у дома. Эмоции переполняют, с нетерпением жду переезда», - поделилась своим впечатлением новосел Татьяна Абрамовна.
Как пояснил «РТ» Николай Бышкин, заместитель главы города по экономике и финансам, некоторые семьи взяли выкупную стоимость, а 11 семей изъявили желание переселиться в дома блокированной застройки. Удалось это сделать благодаря программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, которая реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.
Квартиры готовы и ждут новоселов. По словам руководителя комитета по управлению имуществом Анастасии Дементьевой, отрадненцы заселятся в новые двухуровневые квартиры, общая площадь каждой более 60 кв.м. В квартирах проведена чистовая отделка, установлена сантехника. И что самое важное, граждане сами захотели переселиться в дома блокированной застройки.
По словам хозяев, новоселье они будут праздновать в скором времени, чтобы Новый год встретить в уютном новом доме. Впереди очень приятные хлопоты – переезд, расстановка мебели, создание уюта.

Назад в список