1022_157_small.gif


Архив новостей

При расчистке дорог без дополнительной техники не обойтись

27.11.2023 15:27:00
Качество уборки снега на проезжей части, тротуарах и во дворах стало главной темой сегодняшнего совещания с руководителями отделов и комитетов администрации, учреждений и организаций Отрадного. Первый заместитель главы города Оксана Широкорад потребовала принятия срочных мер и усиления работы со стороны всех ответственных лиц.
"От жителей поступает немало обращений, поэтому пока не исправим ситуацию, необходимо работать в жестком графике", - подчеркнула Оксана Владимировна.
Несмотря на то, что служба благоустройства трудилась все выходные, это не помогло выполнить объемы качественно. Причина осложнения ситуации с расчисткой городских дорог – невыход подрядчика, с которым коммунальное учреждение города заключило контракт. Отметим, в наличии у СБС только техника с резиновыми накладками, она не приспособлена к чистке​ ледяной корки. И даже после того, как снег становится рыхлым, оставляет колею на дороге.
В срочном порядке заключен договор с другим подрядчиком.​ Во вторник, 28 ноября, с 8 часов​ он выведет​ грейдер высокой мощности. Достигнута договоренность со сторонними фирмами, у которых имеются погрузчики для уборки дорог с жестким ножом.
Один погрузчик с фронтальным ножом чистит дороги частного сектора сегодня. Проводится посыпка.
​Первое время специалисты СБС будут трудиться с 4 утра и до позднего вечера.
Усилит работу и Коммунальная сервисная компания, чья задача - привести в должное состояние проезды на внутриквартальных территориях.

Назад в список