1022_157_small.gif


Архив новостей

В Единый день вакцинации поставили прививки и работники"РТ"

16.11.2023 18:05:00
16 ноября в ДК «Россия» работал выездной пункт вакцинации, которую проводили медработники горбольницы. Все желающие могли сделать здесь прививку от гриппа, ковида и пневмококка. Прививку сделали и работники "РТ". И, конечно, пообщались с медиками и пациентами.
Как пояснила заведующая взрослой поликлиники Елена Кузаева, это выездное мероприятие было одним из этапов всеобщей прививочной кампании. Но в основном вакцинация проводится в 221 кабинете взрослой поликлиники с 8:00 до 18:00 по будням и с 8:00 до 14:00 - по субботам. Кроме того, по заявкам руководителей городских предприятий медперсонал регулярно выезжает непосредственно на производство для вакцинации работников. Аналогичным образом делаются прививки в школах и детсадах при достижении малышами 3-летнего возраста.
По состоянию на 16 ноября в Отрадном привились 9 400 взрослых и 4 400 детей. Особое внимание отрадненцев Елена Кузаева рекомендует обратить на пневмококк. Это инфекционное заболевание вызывает развитие пневмонии у пациентов, которые переболели ковидом и имеют хронические заболевания: системы кровообращения, онкологические и т.д. А против ковида сейчас применяется новая вакцина "Конвалекс". Заболеваемость ковидом в Отрадном присутствует, диагноз подтвержден у 11 человек. Лечатся они в основном амбулаторно, но есть и осложнения в виде пневмонии. Таких больных (со средней и тяжелой степенью заболеваемости) отправляют в ковидные госпитали в Похвистнево либо в областную клинику им. Середавина.
Отметим, вакцинации от гриппа, ковида и пневмококка будет продолжаться до января следующего года. Опаздывать не рекомендуется.

Назад в список