1022_157_small.gif


Архив новостей

В ОГБ начали прививать от COVID

13.11.2023 15:35:00
Прошедшая неделя ознаменовалась незначительным ростом коронавирусной инфекции на фоне снижения ОРВИ. Сейчас на амбулаторном лечение острой респираторно-вирусной инфекции находятся 192 пациента, в том числе 55 детей. С коронавирусной инфекцией обратились 23 пациента. С диагнозом пневмония на амбулаторном лечении находятся 3 пациента, 5 проходят стационарное лечение в инфекционном отделении. Состояние их стабильное. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 13 ноября, сообщила заместитель главврача ОГБ по медицинской части Анна Раптанова.
За прошлую неделю скорая помощь выезжала 195 раз, в том числе к 7 взрослым и 16 детям с признаками ОРВИ и высокой температурой тела.
За выходные к травматологу через приемное отделение отрадненской горбольницы обратилось 23 человека, двоих госпитализировали с травмами легкой степени.
Не обошли стороной две важные темы - диспансеризацию и вакцинацию населения.
На сегодняшний день процент выполнения по диспансеризации взрослого и детского населения от плана составляет 64,8%, по профилактическому медосмотру – 66%, по вакцинации от гриппа – 41,7%.
Анна Юрьевна напомнила, что медицинские работники готовы к проведению выездной диспансеризации и вакцинации населения. Так на прошлой неделе доктора выезжали в компанию «РОСБИ».
Началась вакцинация и от новой коронавирусной инфекции. Процент выполнения пока низкий: привились всего 19 человек. Это связано с тем, что вакцина поступила в ОГБ несколько дней назад. На 15 ноября в больнице запланирован Единый день вакцинации для медработников. А на следующей неделе его планируют провести и для населения. Об этом медики сообщат дополнительно.
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном Екатерина Исупова подчеркнула, что город еще отстает от областных показателей по вакцинации населения против гриппа и работу в этом направлении необходимо усилить до наступления морозов.
Глава Отрадного согласился и напомнил о то, что Трудовой Кодекс РФ предусматривает обязанности работодателей по сохранению здоровья работников.

Назад в список