1022_157_small.gif


Архив новостей

Турнир ко Дню народного единство боксеры будут проводить в честь Боркунова

02.11.2023 18:51:00
Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе прошло торжественное открытие Первенства города по боксу среди юношей. Три соревновательных дня спортсмены посвятят Дню народного единства.
 
Боксеров, тренеров и судейскую коллегию приветствовал глава города Александр Мецкер. Он поздравил всех с наступающим праздником, пожелал участникам соревнований удачно выступить, четко следуя наставлениям своих тренеров.
За поддержку детского бокса на территории города руководитель муниципалитета вручил благодарственное письмо спонсору соревнований, генеральному директору ООО "Промышленные технологии" Геннадию Фролову.
Судейский состав турнира поблагодарил Александра Мецкера за оказываемое внимание к развитию спорта в городе и подарил памятную статуэтку.
В течение трех соревновательных дней на ринге сойдутся порядка сотни спортсменов из Отрадного, Самары, Кинеля, Похвистнева, Южного города, Богатого и Кротовки.
По стечению трагических обстоятельств в день открытия Первенства города по боксу на 66-м году жизни после тяжелой болезни скончался известный в городе и за его пределами тренер по боксу Александр Боркунов. Наш земляк посвятил спорту всю свою сознательную жизнь. За время своей тренерской работы Александр Игнатьевич подготовил 3-х мастеров спорта, около 50-ти кандидатов в мастера спорта. Более 200 его воспитанников получили массовые разряды.
Александр Игнатьевич был блестящим организатором спортивных мероприятий. Память о нем почтили минутой молчания. По решению оргкомитета соревнований с 2024 года турнир по боксу будет проводиться в его честь.

Назад в список