1022_157_small.gif


Архив новостей

Служба благоустройства устраняет последствия шквальных ветров

27.10.2023 10:31:00
На прошлой и текущей неделе рабочие Службы благоустройства и содержания убирали с дорог и тротуаров поваленные деревья и ветви. Продолжаются работы по опиловке и вырубке аварийных деревьев. Определяет их специальная комиссия. Во внимание берутся и обращения жителей города. В первую очередь ликвидируются аварийные деревья на бульварах и улицах с интенсивным движением пешеходов, а также на общественных территориях. Работы проводились по Центральной, Советской, Первомайской, Гагарина, Отрадной, на 1-ом Северном проезде.
Рабочие Службы также чистят водоотводные канавы от тины и листвы и занимаются подготовкой цветочных клумб к зиме: убирают однолетники, многолетние цветы отправляют на хранение и перекапывают грунт. Проводятся работы по восстановлению поврежденных пешеходных ограждений вдоль автодорог. В приоритете и наведение порядка на Васильевском кладбище: здесь вывозят мусор и ранее опиленные ветки.
По улицам Некрасова, Ленинградской, Ленина ведется засыпка выбоин на автодорогах. Как пояснила директор СБС Лидия Павлова, это временные меры, принятые по просьбам жителей улиц до проведения ремонта дорожного полотна.
В списке ежедневных задач - уборка мусора на общественных пространствах, механическая очистка тротуаров и дорог от листвы, дробление и вывоз порубочного материала.

Назад в список