1022_157_small.gif


Архив новостей

Благодаря нацпроекту "РАДНУ" ждёт прирост

27.10.2023 16:29:00
В октябре в молочном животноводческом комплексе “РАДНА” стартовал национальный проект “Производительность труда”. Инициатива - в рамках федерального проекта “Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях”, разработанного Указом Президента России Владимира Путина в 2020 году.
Участниками проекта уже стали более 5000 предприятий из 85 субъектов страны. Все они прошли серьезный отбор региональными Министерствами промышленности и торговли.
Проект подразумевает три этапа:​ обучение, диагностику предприятия и внедрение улучшений.​ Конечная цель – ежегодный прирост производительности труда на предприятии не ниже 5% в течение 3-х лет и, как следствие, увеличение прибыли компании.
С сотрудниками молочного комплекса работают эксперты из Регионального центра компетенций г. Самары. Сейчас для команды руководителей и специалистов проводятся тренинги по инструментам бережливого производства, их знакомят с методикой 5 S, предполагающей улучшение производственных процессов отраслевой направленности.

Назад в список