1022_157_small.gif


Архив новостей

Глава города встретился сегодня с военнослужащими

04.09.2023 19:09:00
Александр, Виктор и Максим вернулись в родные края на время отпуска. За чашкой чая Александр Мецкер поинтересовался у мужчин, как проходит их служба, с какими проблемами сталкиваются бойцы?
«Кормят хорошо, медикаментами обеспечены, гуманитарные грузы тоже приходят регулярно», - кратко подытожили наши земляки.
На вопрос заместителя главы города по социальным вопросам Марины Обуховой, а востребованы ли маскировочные сети и сухой душ, которые изготавливают матери, жены и сестры бойцов, ребята ответили положительно. Правда, есть одно пожелание: цвет лент пора заменить с зеленого на коричневый, на улице уже осень.
Выяснилась в разговоре и проблема: многие военнослужащие до сих пор не получили удостоверение «Ветеран боевых действий», хотя документы подали еще весной. Этот вопрос предстоит прояснить городской прокуратуре.
В ходе встречи военнослужащим рассказали о действующих мерах поддержки для участников СВО и их семей, возможностях посещения спортивных учреждений, тренажерных залов, бассейна. Заместитель главы города по социальным вопросам Марина Обухова отметила, что супруги бойцов сегодня могут бесплатно обучиться управлению легковым автомобилем. Сделать это можно через Центр занятости населения.
Начальник отдела культуры Наталья Кривоногова представила нашим военнослужащим-отпускникам план мероприятий культурного досуга. Мужчин пригласили на концерт Сергея Войтенко, который пройдет в городе 6 сентября. На следующей неделе, 15 сентября, защитников и их семьи будут рады видеть в Центральной библиотеке им. Комарова, где в рамках губернаторского проекта «Сила в правде» пройдет патриотическое мероприятие. Весь сентябрь бесплатно для детей военнослужащих в городском парке работают аттракционы.

Назад в список