1022_157_small.gif


Архив новостей

Состоялись три аукциона по сдаче в долгосрочную аренду земельных участков

22.08.2023 18:55:00
Три муниципальных аукциона по сдаче в долгосрочную аренду земельных участков состоялись на прошлой неделе.
Рациональное использование ресурсов, одним из которых является земля - одна из главных задач органов местного самоуправления. На торги выставлялось 11 участков под жилую застройку и три территории под коммерческую недвижимость.
Компания «Ар строй», которая сейчас возводит восьмиэтажный дом по ул. Физкультурников, куда будут расселены жители аварийных МКД, победила в двух аукционах и арендует под возведение многоэтажки участок по ул. Чернышевского, а также 10 участков по ул. Буровиков. Там появятся многоквартирные дома блокированного типа. Все это - новый шаг в реализации концепции по обеспечению населения новым комфортным жильем.
Потенциал Отрадного очевиден и предпринимателям. Проторгованы сразу три земельных участка по ул. Советской под строительство коммерческой недвижимости. Показательно, что стоимость одного из объектов во время аукциона увеличилась в 30 раз, что говорит о высокой востребованности территории.
Отрадный - современный, динамично развивающийся город с развитой инфраструктурой. Руководство муниципалитета приглашает инвесторов к сотрудничеству.
Интересные предложения получат максимальную поддержку в рамках законодательства. Об этом сообщает официальный сайт администрации города отрадный.орг.

Назад в список