1022_157_small.gif


Архив новостей

"ZА нами Россия"

16.08.2023 08:48:00
   Патриотический час на эту тему прошёл 9 августа в модельной библиотеке по ул. Победы.

   Библиотеки Отрадного активно участвуют в патриотическом проекте «Сила в правде», инициированном губернатором региона Дмитрием Азаровым. В рамках проекта оформлены книжные выставки, в том числе с изданиями 2023 года, которые рассказывают о героях настоящего времени, участниках СВО и помогают разобраться в причинах событий, происходящих сегодня в мире.
   Слова президента России Владимира Путина: «Человек, который знает свою правоту - непобедим» - послужили эпиграфом к патриотическому часу «Zа нами Россия», который состоялся в модельной библиотеке для волонтеров ДМО.
   Во время мероприятия юные отрадненцы познакомились с современной документальной и художественной литературой о спецоперации. Среди них «Новороссия» Александра Мясникова, «Герои СВО» Михаила Федорова, «Донбасс - сердце России» Олега Измайлова и др. К примеру, о зарождении фашизма и его проявлениях, которые привели к началу военных действий на Украине. Вниманию ребят была представлена кинохроника о героической борьбе Донбасса в драматический период с 2014 по 2022 годы, о героях специальной военной операции и их подвигах.
   Сотрудники библиотеки рассказали и о том, какую поддержку участникам СВО и их семьям сегодня оказывает руководство города и его жители.
   Завершился патриотический час увлекательной экскурсией по модельной библиотеке. Подростки оценили новые возможности учреждения, заинтересовались новинками книжного фонда и зарегистрировались в приложении ЛитРес.

Назад в список