1022_157_small.gif


Архив новостей

Почему перекрыли участки дорог?

09.08.2023 09:29:00
На аппаратном совещании в понедельник обсудили проблему состояния канализационного коллектора на  ул. Сабирзянова в районе пересечения с ул. Первомайской. Участок временно перекрыли для проезда автотранспорта и пешеходов, чтобы обеспечить безопасность граждан.
В этом месте ООО «КСК города Отрадного» заказало работы по видеоисследованию коллектора.
«Он представляет бетонную конструкцию со сводом диаметром 900 мм. Во время запуска дрона специалисты увидели: до определенного момента свод целый, а ближе к проезжей части улицы он обрушился и на площади 4 кв. м «ушел» вниз», - пояснил во время совещания управляющий коммунальной компании Роман Платонов.
Сейчас КСК в срочном порядке разрабатывает комплекс мероприятий. Сначала коммунальщики проведут вскрытие, чтобы оценить масштаб проблемы, а после этого примут решение о ремонте. На этой неделе КСК будет плотно заниматься этим вопросом и о результатах ежедневно докладывать местной власти.
КСК должно максимально ускориться, но при этом тщательно изучить ситуацию и оперативно проработать пути решения. «Временная мера не должна стать долговременной», - подчеркнул глава города.
***
С 10 по 14 августа ул.Центральную на участке от ул.Железнодорожной до ул.Промысловой перекроют. На этом участке  пройдет ремонт дороги и прилегающей к ней площадки размещения павильона ожидания автостанции.    

Назад в список