1022_157_small.gif


Архив новостей

Школа №8 - с новой площадкой

02.08.2023 12:41:00
   На территории школы №8  им. С.П. Алексеева для юных спортсменов и любителей активных игр на свежем воздухе  почти готова универсальная площадка 56х28 метров.
   Здесь установлены хоккейные борта, выровнено основание под покрытие. Сейчас готовность составляет 70 процентов. Осталось уложить искусственную траву, подвести дорожки и установить ворота. Работы планируется завершить к началу учебного года.
   Появление спортплощадки стало возможно благодаря вниманию к городу со стороны губернатора Дмитрия Азарова. Новый объект  профинансировало министерство спорта Самарской области.
   Универсальная площадка в самой большой школе города была необходима. В первом корпусе расположен большой и малый спортивные залы. Но этого недостаточно для занятий физкультурой   ученикам  начальной и средней школы.  
   «Предназначена площадка для уроков физкультуры и внеклассных мероприятий, - пояснила «РТ» директор школы №8 Наталья Брыкина. - В теплое время года школьники будут играть в мини-футбол и другие подвижные игры, там же планируется проводить соревнования между классами. Зимой площадка станет ледовой. По школьной программе не предусмотрен хоккей или бег на коньках, это будет внеурочная деятельность. Не исключено, что со временем спортивный инвентарь для зимних видов спорта школа закупит.
   Мы рады такому подарку. Понятно, что появятся новые обязанности у школы по сохранению и содержанию площадки. Это того стоит, чтобы дети занимались в хороших, комфортных условиях».

Назад в список