1022_157_small.gif


Архив новостей

Победителей молодежных городских конкурсов будет больше

01.08.2023 18:51:00
Межведомственная рабочая группа разработает концепцию определения победителей городских молодежных конкурсов, - пишет официальный источник администрации города.
Как стало известно, первое заседание состоялось уже сегодня. Рабочая группа создана по инициативе главы города Александр Мецкер.
Напомним, в Отрадном ежегодно проводится несколько конкурсов, которые направлены на поддержку талантливых детей и молодежи. С каждым годом количество заявок на участие в отборе растет. Задача по определению победителей становится все сложнее. Участники рабочей группы сошлись во мнении, что талантливых ребят среди спортсменов, отличников, активистов и волонтеров больше, чем предполагают условия действующих положений конкурсов. Да и формулировка «самый лучший» или «самый талантливый» звучит не всегда объективно, ведь у таланта нет единицы измерения.
Отмечается, что цель у участников комиссии глобальная: провести ревизию критериев отбора, определить на сколько существующие критерии актуальны, корректны и соответствуют заявленным номинациям.
Представители молодежных объединений, педагоги, наставники молодежи, руководители городских учреждений моментально включились в процесс. И сошлись во мнении, что победителей городских конкурсов должно быть больше, инициативу и талант необходимо поощрять в разных направлениях и, самое главное, ребята-призеры и победители конкурсов это, в первую очередь, пример для подрастающего поколения, люди, на которых нужно равняться на пути к своим личным победам.
Члены комиссии вернутся к обсуждению с первыми готовыми наработками через две недели, - итожит официальный источник.

Назад в список