1022_157_small.gif


Архив новостей

В июне вырос уровень загрязнения атмосферы воздуха формальдегидом

21.07.2023 16:11:00
Состояние загрязнения атмосферного воздуха в Отрадном в июне - «низкое». К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, о чем опубликовано в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области».
Сотрудниками МКУ «Экология г. Отрадного» за прошедший месяц отобрано и проанализировано 695 проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов: алюминия, взвешенных веществ (пыли), фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. Наблюдение за состоянием воздуха проводились на стационарном посту по ул. Советская, 90а.
В целом по городу содержание ингредиентов не превышало установленную норму.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года наблюдался лишь рост уровня загрязнения атмосферы формальдегидом; снижение - хлоридом водорода и оксидом углерода. Содержание фторида водорода и диоксида азота осталось стабильным. Радиационное состояние находилось в пределах естественного фона.

Назад в список