Архив новостей

Награду отрадненским баскетболистам вручала олимпийская чемпионка

26.02.2016 13:39:00

19 февраля в с. Алексеевке Нефтегорского района прошел региональный финал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда «Гелиос» отрадненской школы №8 встретилась с командой баскетболистов из Алексеевки.

На протяжении всей игры отрадненцы  хорошо защищались и, единожды выйдя вперед, держали необходимую дистанцию в счете. Так прошли  три периода матча, а когда хозяева опомнились, было уже поздно. В последней десятиминутке еще сохранялась какая-то интрига, но несколько досадных ошибок наших противников на своей половине площадки убили ее в зародыше. 63:46 – с таким счетом закончился матч, по итогам которого ребята из Отрадного вышли в  финал Чемпионата Приволжского федерального округа.

В перерывах финальных матчей прошли «Конкурсы мастерства». У девушек победа досталась Дарье Дуцевой из команды «Ника» (лицей, с. Хрящевка), а у юношей первенствовал Илья Власов, игрок команды «Гелиос» (школа  № 8, г. Отрадный). Оба победителя получили памятные призы и подарки из рук председателя  Правления Школьной баскетбольной лини «КЭС-БАСКЕТ», олимпийской чемпионки Светланы Антиповой. Светлана Александровна также вручила и другие индивидуальные награды – призы самым ценным игрокам финала, которых удостоились Оксана Скрыпник из Алексеевской СОШ и все  тот же Илья Власов из  отрадненской  СОШ № 8.

На церемонии награждения призеров и победителей, которую танцевально-акробатическим номером открывали ребята из 59-й летающей эскадрильи «Union Gangs», собрались  почетные гости, среди которых: директор областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта Владимир Ромашкин, исполняющий обязанности Главы муниципального района Алексеевский Сергей Меньших, директор спортивного комплекса «Олимп» Сергей Черников, а также начальник отдела развития образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Лилия Чеченева.

Места на пьедестале распределились следующим образом.

Юноши:

1 место – ШБК «Гелиос» (СОШ № 8, г. Отрадный);

2 место – Алексеевская СОШ (с. Алексеевка);

3 место – ШБК «Феникс» (СОШ № 1, г. Суходол).

MVP (самый ценный игрок) турнира – Илья Власов, ШБК «Гелиос» (СОШ № 8, г. Отрадный).